Всероссийская светотехническая конференция -2021

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Лаборатория «Архилайт» и Медиагруппа «Электроника» приглашают Вас принять участие в одном из самых ярких событий светотехнической отрасли этого года – во Всероссийской светотехнической конференции -2021, которая пройдет 15 апреля 2021 года в Москве.

Основной целью и общей приоритетной миссией конференции является организация диалога между всеми участниками светотехнического рынка с целью обсуждения и поиска решения наиболее острых и насущных задач и проблем отрасли, а также всестороннее привлечение внимания общественности к тематике освещения и энергосбережения. Как и прежде, центральной темой конференции станет обмен опытом и обсуждение технических, технологических и научных вопросов светотехники. С докладами выступят представители ведущих российских и иностранных светотехнических компаний – производителей и поставщиков светотехнической продукции и средств измерений, научных и контролирующих организаций, разработчики, проектировщики, архитекторы и светодизайнеры.

В прошлом году, одним из важных трендов российской светотехнической отрасли стало появление производственных предприятий для корпусирования светодиодов, в результате, эти светодиоды получили статус продукции российского происхождения. Поэтому, значительная доля тем сообщений будет посвящена проблемам производства светодиодов и приборов на их основе, а также использования опыта разработок светотехники в области дезинфекции и медицины, что не менее актуально в условиях пандемии.

Приоритетом информационной части конференции является высочайшая компетентность выступающих с докладами и сообщениями специалистов, среди которых – доктора и кандидаты наук, профессора и доценты ВУЗов, ведущие специалисты головных отраслевых институтов.

Наша конференция рассчитана на широкий круг специалистов светотехнической отрасли, её инфраструктуры и потребителей её продукции. Конференция будет крайне полезна для тех, кого интересуют процессы и перспективы, кому важна информация о передовых технологиях, разработках и опыте их внедрения, необходимы сведения об изменениях в стандартах, нормативах и требованиях, кто ценит общение с партнерами и заказчиками.

-          В секции «Светодиоды и осветительные приборы» будут рассмотрены проблемы производства светодиодов в России, вопросы формирования стандартов и требований в отношении параметров светодиодов, методов измерений, оценки ресурса и качества светодиодов и осветительных приборов на их основе, новые средства измерения параметров, оптика, рассмотрены темы проектирования и конструирования светотехнических приборов.

-          В секции «Освещение и проектирование» мы поговорим о системах питания осветительных приборов, электрических характеристиках, пусковых и стартовых токах, системах управления освещения, АХП зданий и улиц, проектах утилитарного освещения, энергосервисных контрактах, опыте реализации крупных современных инфраструктурных проектов, опыте и порядке проведения тендеров на закупки оборудования.

-         Секция «Свет в медицине и профилактике вирусных инфекций» посвящена самым актуальным вопросам применения света, ИК и УФ – излучения в аппаратуре медицинского назначения для лечения и профилактики заболеваний, а также дезинфекции сред, поверхностей, предметов и помещений. Современные и эффективные источники ИК и УФ - излучения, а также приборы на их основе открывают медикам широкий круг возможностей и новейших методов лечения множества заболеваний, борьба с которыми традиционными средствами малоэффективна. Будут рассмотрены крайне важные проблемы использования излучающих приборов различного спектра в борьбе с коронавирусной инфекцией и начавшаяся в связи с этим конверсия в светотехнической отрасли, результатом которой стал выпуск светотехническими предприятиями излучательных приборов бактерицидного действия (рециркуляторов воздуха). Планируются к обсуждению наиболее сложные вопросы и проблемы разработки, конструирования, измерения параметров, использования различных источников излучения и применения излучающих приборов различного спектра для дезинфекции сред и поверхностей.       

-        Секция «Цифровизация и искусственный интеллект в светотехнике», где будут рассмотрены вопросы:

- Интеллектуальные системы управления освещением: виды, эффективность, применение
- IoT vs AI. Кто умнее?
- Проекты освещения с использованием ИИ для применения в ритейле
- Умное освещение в офисе и дома. Опыт инсталляций и эффект от применения
- Искусственный интеллект в уличном освещении. Чем он лучше, чем интеллект естественный?
- Теория систем управления. Важные закономерности и необходимые условия

Также в рамках конференции будет проведен круглый стол «Отечественные светодиоды. Сделаны в России», где планируется обсудить наиболее актуальные вопросы отечественного светодиодного производства. Основные участники круглого стола – представители новых производственных предприятий по выпуску светодиодов для освещения, поставщики и производители промышленного оборудования, технологи и разработчики.

С программой конференции вы можете ознакомиться на сайте конференции ledconf.com

Контакты для связи:

ООО «ИД Электроника», г. Москва, ул. Южнопортовая. Д 7 стр.6
Телефон: (495) 741-7701, факс: (495) 741-7702
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.      Симаков Михаил

Никифоров Сергей
руководитель программного комитета конференции
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  
тел.моб. +7 (916) 191 86 41

 

 
Поделиться с друзьями:

Измерительное оборудование собственного производства

УСТАНОВКА РАДИОМЕТРИЧЕСКАЯ «БИОФОТ» для измерения параметров энергетической экспозиции по  ГОСТ IEC 62471 (ГОСТ Р МЭК 62471) УСТАНОВКА РАДИОМЕТРИЧЕСКАЯ «БИОФОТ» для измерения параметров энергетической экспозиции по ГОСТ IEC 62471 (ГОСТ Р МЭК 62471) Подробнее ...
Установка для измерения силы света и её пространственного распределения «Флакс» Установка для измерения силы света и её пространственного распределения «Флакс» Подробнее ...
Эталонный источник излучения на основе светодиодов (изготовлен по ГОСТ Р 8.749-2011) Эталонный источник излучения на основе светодиодов (изготовлен по ГОСТ Р 8.749-2011) Подробнее ...
По вопросам приобретения оборудования и измерения параметров обращаться в лабораторию «АРХИЛАЙТ». тел. (495) 773 11 57, www.arhilight.ru